Можно ВСЁ! Beeline устанавливает wi-fi во всех учебных заведениях и запускает удобный тариф для студентов

Новый тарифный план под названием «Можно ВСЁ! 2.0» Beeline разработал специально для студентов

Новый тарифный план под названием «Можно ВСЁ! 2.0» Beeline разработал специально для студентов. Учитывая потребности учащихся высших учебных заведений компания запустила тариф с интернет-пакетом 8 гигабайт в неделю, безлимитным интернетом ночью, бесплатными звонками внутри сети и 10 бесплатными минутами на другие сети.

wi-fi во всех учебных заведениях

Запуск такого тарифного плана - часть масштабного проекта по упрощению доступа к технологиям и образовательным ресурсам. В рамках проекта, помимо упрощенного тарифа для студентов, Beeline обеспечивает университеты Кыргызстана бесплатным беспроводным интернетом. 

На данный момент компания уже подключила к скоростному wi-fi 17 университетов и 3 колледжа, в числе которых все корпусы Кыргызского Национального Университета им. Ж.Баласагына, Бишкекского Гуманитарного Университета, КГТУ им. Раззакова, Международного Университета Кыргызстана, Кыргызского Экономического Университета.  

«Образование  - одно из ключевых направлений в нашей компании. Мы поставили для себя цель - технически оснастить учебные заведения Кыргызстана для того, чтобы студенты беспрепятственно могли получать доступ к образовательным ресурсам. Сейчас молодым людям недостаточно учебных пособий, которые выдаются в университетах - они читают книги онлайн, разрабатывают свои проекты, обучаются в онлайн-университетах, и интернет - необходимый ресурс для развития и средство для коммуникации со всем миром. В ближайшее время мы будем работать над тем, чтобы установить wi-fi роутеры в учебных заведениях на юге Кыргызстана: в Оше и Джалал-Абаде», - сказала Ирина Хегай, руководитель службы развития архитектуры бизнес-приложений в ИТ Beeline 

Представитель Бишкекского Гуманитарного Университета считает, что партнерство с телекоммуникационной компанией стратегически важно для ВУЗов, так как оно позволяет создавать условия для учащихся. 

«С компанией Beeline мы сотрудничаем уже в течение полугода и, в первую очередь, наше партнерство базируется на техническом оснащении - установке wi-fi роутеров во всех корпусах университета. Мы провели мониторинг, посмотрели на скорость интернета, и, учитывая то, что на сегодняшний день Beeline лидирует в рейтинге мобильных операторов, мы решили сотрудничать на постоянной основе. В первую очередь, нужно создавать условия для студентов - они должны пользоваться всевозможными благами, чтобы черпать нужную информацию. А как вы знаете, сейчас, в век информационных технологий всю информацию мы получаем из интернета», - сказал представитель БГУ Ялкун Даутов.  

«Наша первоначальная задача - это предоставление качественных образовательных услуг для студентов и создание необходимых условий. В контексте нашей миссии и наших задач мы также видим дальнейшее партнерство с компанией, так как хотим, чтобы наши студенты могли пользоваться услугами: wi-fi, мобильными приложениями. Может быть в дальнейшем, чтобы у них был доступ к электронным библиотекам и образовательным ресурсам. Контент, на котором базируется наше партнерство, должен расширяться» , - добавил он. 
 
 

https://beeline.kg/ru/aidana