В офисе Beeline Кыргызстан прошел семинар по медиа-менеджменту

Семинар Клуба экономической журналистики при Международном Деловом Совете прошел 14 сентября в офисе Beeline Кыргызстан в Бишкеке

Семинар Клуба экономической журналистики при Международном Деловом Совете прошел 14 сентября в офисе Beeline Кыргызстан в Бишкеке. Участники клуба, журналисты и специалисты в области коммуникаций  Кыргызстана,  приняли участие в воркшопе на тему «Бизнес-журналистика и ее монетизация». 

Пространство Beeline послужило площадкой для обсуждения последних трендов и подходов в медиа-индустрии. В качестве спикера на площадке выступил генеральный директор КТРК Илим Карыпбеков, медиа-эксперт Султан Каназаров и представитель Российско-Кыргызского Фонда Развития Жылдыз Караталова. В одном из блоков дискуссии также участвовала менеджер по СМИ Beeline Софья Балакина, которая рассказала участникам об особенностях медиа-менеджмента с точки зрения бизнеса. 

«Рынок медиа в мире стремительно развивается, но в Кыргызстане, на мой взгляд, он испытывает творческий кризис. Представители СМИ, к сожалению, не предлагают альтернативные форматы, интересные современному читателю. К тому же, медиа, чаще всего, рассматривают коммерческие организации не как источника экспертного мнения и полезной информации, а исключительно как поставщика рекламы. В конечном счете медиа-поле заполнено невостребованным коммерческим контентом, который, скорее, является информационным шумом, нежели имеет практическую значимость для общества», — сказала Софья Балакина.  

Участники обсудили детали создания партнерских медийных продуктов и специфику выстраивания коммуникации между бизнесом и СМИ. Дискуссия завершилась экскурсией по офису Beeline Кыргызстан, во время которого у журналистов была возможность познакомиться с топ-менеджментом компании, получить ответ на любой вопрос, а также увидеть, как работают различные департаменты, в том числе, контакт-центр и офис продаж и обслуживания. 

В связи с тем, что дата семинара совпала с празднованием 20-летия компании, каждый из участников получил памятный набор брендированной продукции. 

«Клуб экономической журналистики», — проект, который  реализует Международный Деловой Совет совместно с медиа-компанией Capital, при участии Internews в Кыргызстане и при поддержке Посольства США в Кыргызстане. В рамках работы Клуба представители бизнес-сообщества и медиа-сферы международного и национального уровней проводят для участников серию тренингов об экономике, финансах и бизнесе.

https://beeline.kg/ru/aidana